down-arrow
clock 13 января 2023, 16:00

Чуть больше года назад в Володарскую районную больницу поступил новый передвижной фельдшерско-акушерский пункт. Благодаря эффективной реализации национального проекта "Здравоохранение" и программы "Развитие здравоохранения Астраханской области" жители отдаленных населенных пунктов Володарского района имеют возможность получить качественную и доступную медицинскую помощь в селе.

В 2022 году передвижной фельдшерско-акушерский пункт осуществил больше 200 выездов в населенные пункты Володарского района, в том числе и находящиеся за паромными переправами. Всего осмотрено около 2500 человек.

Современный фельдшерско-акушерский пункт оснащен всем необходимым медицинским оборудованием, а также, что немаловажно, и климатическим оборудованием, поэтому в летний зной в передвижном ФАПе прохладно, а зимой – тепло. Большая часть пациентов, обратившихся за медицинской помощью, это граждане пожилого возраста.

В передвижном фельдшерско-акушерском пункте имеется зона для проведения электрокардиографии и медицинских манипуляций, а также - смотровой кабинет. Поэтому вместе с фельдшером выезжает и акушерка, которая проводит осмотр пациентов.

В светлом, уютном мобильном передвижном комплексе комфортно и пациентам, и медицинским работникам. Ежедневно он отправляется в населенные пункты района, в которых его ждут с нетерпением сельчане, ведь они могут не только узнать своё артериальное давление, но и пройти профилактический осмотр, первый этап диспансеризации определенных групп взрослого населения, в том числе и углубленной.

Сегодня в соответствии с новым утвержденным графиком работы на 2023 год, передвижной фельдшерско-акушерский пункт уже ведет свою работу в населенных пунктах Володарского района с целью оказания качественной и доступной медицинской помощи сельчанам.

 

 

 

 

newspaper

Другие новости

Учащиеся Володарской СОШ № 2 с экскурсией посетили районную больницу

В рамках региональной акции "Пропуск в профессию" специалисты Центр занятости Володарского района совместно с медицинскими работниками Володарской районной больницы организовали интересную и познавате...
clock 16 апреля, 9:33

В Марфинской участковой больнице начат капитальный ремонт

В рамках региональной программы "Модернизация первичного звена здравоохранения" в одном из структурных подразделений Володарской районной больницы начался капитальный ремонт.   Для сотрудников...
clock 15 апреля, 8:15

В поликлинике Володарской районной больницы прошло занятие в Школе сахарного диабета

В этот день врач-эндокринолог Володарской районной больницы Аделя Кудырбаева провела интересную и насыщенную встречу. Вводное занятие было посвящено основам питания для пациентов с сахарным диабетом....
clock 12 апреля, 15:00