down-arrow
clock 29 декабря 2022, 10:15

Ставшая уже традиционной премия "Признание" является символом бесконечной признательности и благодарности сотрудникам Володарской районной больницы за их добросовестный и многолетний труд на благо здоровья земляков.

 

В конце 2022 года лауреатами премии стали заведующий Тишковской участковой больницей, врач общей практики Семёнов Андрей Александрович и два прекрасных фельдшера отделения скорой медицинской помощи Боева Татьяна Викторовна и Утепова Гульбану Кубашевна. За годы работы они снискали уважение коллег и сельчан.

Семёнов Андрей Александрович – врач от Бога! Медицина – это дело всей его жизни!

Больше тридцати лет назад Андрей Александрович Семёнов приехал в Володарский район. Именно тогда он по распределению главного врача был направлен в Тишковскую участковую больницу. Для сельчан Андрей Александрович – особенный человек, потому что для них он является семейным доктором. Для каждого из них он, как спасательный круг.

 

Андрей Александрович родился и вырос в городе Астрахани. Его мама всю жизнь проработала врачом в одной из городских больниц, а бабушка – санитаркой. С самого раннего детства он понимал, что его призвание – это медицина.

 

Сегодня он успешно руководит Тишковской участковой больницей. Его коллектив работает слаженно, постоянно держит руку на пульсе времени и делает всё, чтобы помочь сельчанам.

 

Его многолетний опыт и знания – это неоценимый дар. Добрый, отзывчивый и бесконечно преданный своей профессии и жителям, врач общей практики Андрей Александрович Семёнов заслуженно носит звание медицинского работника.

В 2014 году Андрей Александрович был удостоен ведомственной награды Министерства здравоохранения Российской Федерации «Отличник здравоохранения».

 

Татьяна Викторовна Боева и Гульбану Кубашевна Утепова – фельдшеры отделения скорой медицинской помощи. Уже больше сорока лет они спасают жизни людей. За годы своей работы они преодолели тысячи километров бездорожья, спеша на помощь к тем, кто в них нуждается.

 

Гульбану Кубашевна родилась в Володарском районе в многодетной семье. Она гордится тем, что из шести сестёр четверо являются медицинскими работниками.

 

Ответственная, тактичная и всей душой переживающая за каждого своего пациента, фельдшер Утепова живет своей профессией и не случайно пользуется заслуженным уважением окружающих. Сельчане знают, что двери её дома в любое время дня и ночи всегда открыты для них.

 

Свой рабочий день Гульбану Кубашевна начинает с улыбки, потому что хорошо понимает, что внутренний настрой и сила духа помогают в любой непростой ситуации, ведь от её грамотных и своевременных действий зависит жизнь сельчан.

 

В прошлом году фельдшер отделения скорой медицинской помощи Утепова Гульбану Кубашевна в составе группы медицинских работников с командировкой побывала в Луганской народной Республике. Вместе с коллегами в течение 20 дней они оказывали медицинскую помощь детям. За это наша коллега была удостоена почётной грамоты губернатора Астраханской области И.Ю. Бабушкина  и благодарственного письма депутата Думы Российской Федерации Л. А. Огуля.

 

Татьяна Викторовна Боева родилась и выросла в Калмыкии. После окончания Астраханского медицинского училища она по распределению пришла работать фельдшером в отделение скорой медицинской помощи в Тумакскую участковую больницу. Так с единственной записью в трудовой книжке она на протяжении 42 лет помогает жителям Володарского района, который давно уже стал для неё родным.

 

«Медицина – это мой мир! - рассказывает  Татьяна Викторовна. Я всегда начеку даже в выходной день, потому что в любую минуту может раздаться телефонный звонок и понадобится моя помощь».

 

Профессионал своего дела, она день за днём оберегает здоровье сельчан. Работа в селе имеет свою специфику: сотни пройденных километров бездорожья, паромные переправы, а порой и плавсредства, на которых зачастую приходиться добираться до пациентов. Трудности Татьяну Боеву никогда не пугали. На своей рабочей машине вместе с водителями скорой медицинской помощи, она всегда знает, что обязательно домчится, доплывёт и доедет, потому что в любом уголке района её очень сильно ждут.

 

Татьяна Викторовна Боева не просто фельдшер высшей категории, она человек с большой буквы. Её доброе сердце, открытая душа и неиссякаемая любовь к людям и к медицине помогают сельчанам обрести надежду на спасение и скорейшее выздоровление.

 

 

newspaper

Другие новости

Учащиеся Володарской СОШ № 2 с экскурсией посетили районную больницу

В рамках региональной акции "Пропуск в профессию" специалисты Центр занятости Володарского района совместно с медицинскими работниками Володарской районной больницы организовали интересную и познавате...
clock 16 апреля, 9:33

В Марфинской участковой больнице начат капитальный ремонт

В рамках региональной программы "Модернизация первичного звена здравоохранения" в одном из структурных подразделений Володарской районной больницы начался капитальный ремонт.   Для сотрудников...
clock 15 апреля, 8:15

В поликлинике Володарской районной больницы прошло занятие в Школе сахарного диабета

В этот день врач-эндокринолог Володарской районной больницы Аделя Кудырбаева провела интересную и насыщенную встречу. Вводное занятие было посвящено основам питания для пациентов с сахарным диабетом....
clock 12 апреля, 15:00