down-arrow
clock 16 апреля, 9:33

В рамках региональной акции "Пропуск в профессию" специалисты Центр занятости Володарского района совместно с медицинскими работниками Володарской районной больницы организовали интересную и познавательную встречу для выпускников 9 классов.

Подобные встречи стали уже традиционными, так как главная задача, которая стоит перед организаторами мероприятия – рассказать детям о профессии медицинского работника, её особенностях, а также – об учебных заведениях Астраханской области, которые осуществляют подготовку специалистов как с высшим, так и со средним специальным медицинским образованием.

 

В течение нескольких часов ребята знакомились с районной больницей, посетили отделения стационара, побывали в клинико-диагностической лаборатории, подробнее узнали о видах функциональной диагностики, о важности и необходимости своевременного прохождения флюорографического осмотра и других важных исследований.

 

После интересной и насыщенной экскурсии перед ребятами выступила директор Центра занятости Володарского района Эльмира Куйтембетова. Она акцентировала внимание ребят на основных правилах и ошибках при выборе будущей профессии.

 

К школьникам обратился и главный врач Володарской РБ Игорь Ливинсон. Он рассказал им о профильных медицинских образовательных учреждениях Астраханской области, которые осуществляют подготовку медицинских работников. Учащиеся в ходе встречи задавали интересующие их вопросы, а также делились своими впечатлениями от экскурсии.

 

 

 

 

 

 

newspaper

Другие новости

О работе в праздничные дни

Уважаемые жители Володарского района! ГБУЗ АО "Володарская районная больница" информирует Вас о работе структурных подразделений медицинского учреждения в праздничные дни.Дежурство медицинских работн...
clock 27 апреля, 13:37

В Марфинской участковой больнице начат капитальный ремонт

В рамках региональной программы "Модернизация первичного звена здравоохранения" в одном из структурных подразделений Володарской районной больницы начался капитальный ремонт.   Для сотрудников...
clock 15 апреля, 8:15

В поликлинике Володарской районной больницы прошло занятие в Школе сахарного диабета

В этот день врач-эндокринолог Володарской районной больницы Аделя Кудырбаева провела интересную и насыщенную встречу. Вводное занятие было посвящено основам питания для пациентов с сахарным диабетом....
clock 12 апреля, 15:00