down-arrow
clock 6 марта, 9:40

В течение всего месяца специалисты кабинета медико-социальной помощи детям и их семьям совместно с врачом-наркологом Володарской районной больницы встречались с учащимися общеобразовательных школ Володарского района. За этот период было охвачено больше 400 детей из посёлка Володарский, сёл Тумак и Алтынжар.

 

В рамках круглых столов  и лекций сотрудники Володарской районной больницы  старались доступно рассказать детям о вреде наркотических средств, о их пагубном воздействии на организм человека и на общество в целом.

 

Учащиеся общеобразовательных школ посёлка Володарский активно присоединились к региональной акции и организовали флешмоб «Быть здоровым – жить активно!», а также приняли участие в круглом столе «Свободные от зависимости!».

 

«Мы очень рады,  что наше подрастающее поколение активно откликается на наши призывы. Учащиеся с 8 по 11 классы с особым интересом участвуют в мероприятиях, осознанно задают вопросы, а это значит, что у них формируется правильное представление о том, что употребление наркотических средств, табакокурение – это путь к саморазрушению, а вот здоровый образ жизни – это путь к жизни, наполненной счастливыми и радостными событиями, новыми свершениями и победами, - рассказывает психолог Володарской РБ Мира Сатикова.

 

Несмотря на то, что итоги акции будут подведены 15 марта, специалисты районной больницы продолжат свою профилактическую работу  в данном направлении и отправятся в ближайшее время в школы Володарского района.

 

 

 

newspaper

Другие новости

О работе в праздничные дни

Уважаемые жители Володарского района! ГБУЗ АО "Володарская районная больница" информирует Вас о работе структурных подразделений медицинского учреждения в праздничные дни.Дежурство медицинских работн...
clock 27 апреля, 13:37

Учащиеся Володарской СОШ № 2 с экскурсией посетили районную больницу

В рамках региональной акции "Пропуск в профессию" специалисты Центр занятости Володарского района совместно с медицинскими работниками Володарской районной больницы организовали интересную и познавате...
clock 16 апреля, 9:33

В Марфинской участковой больнице начат капитальный ремонт

В рамках региональной программы "Модернизация первичного звена здравоохранения" в одном из структурных подразделений Володарской районной больницы начался капитальный ремонт.   Для сотрудников...
clock 15 апреля, 8:15