down-arrow
clock 12 апреля 2021, 16:56

Сейсембай Мухамбеткалиевич - человек особенный. Каждый день он спешит на работу в ставшую уже такой родной районную больницу, которой посвятил больше сорока лет. Для многих коллег он является олицетворением человека, всей душой преданного своей профессии, его неиссякаемая энергия, ответственность и любовь к людям говорят о том, что он не случайно стал медицинским работником. Медицина – это его призвание!

Сейсембай Мухамбеткалиевич Алдабергенов родился в поселке Володарский в семье рабочего. С раннего детства он знал, что его судьба неразрывно будет связана с медициной. Ярким примером был двоюродный  брат, который уже в то время являлся студентом  медицинского института.

В 1968 году Сейсембай Мухамбеткалиевич  поступил в Астраханский государственный медицинский институт им. А.В. Луначарского по направлению «Лечебное дело».

После окончания высшего медицинского учебного заведения молодой врач Алдабергенов по распределению был направлен  в распоряжение Министерства здравоохранения Чечено-Ингушской АССР.  Здесь на базе 3-й Городской больницы г. Грозный он проходил интернатуру по хирургии, после которой проработал несколько  лет врачом-хирургом в Ачхой-Мартановской центральной районной больнице Чечено-Ингушской АССР.

Сейсембая Мухамбеткалиевича с ранних лет  отличали ответственность и профессиональный подход в решении любых вопросов. Он всегда был больше чем просто врач, уделяя огромное внимание вопросам  организации здравоохранения.

В конце 70-х годов молодой врач решил вернуться в родные края. В Володарской центральной районной больнице он возглавил отделение скорой медицинской помощи. Проработав несколько лет заведующим  ОСМП, он был переведен на должность заместителя главного врача Володарской ЦРБ по медицинской части.

В течение 20 лет  Сейсембай Мухамбеткалиевич входил в состав руководства центральной районной больницы,  являясь и заместителем главного врача по клинико-экспертной работе, и  заместителем главного врача  по медицинскому обслуживанию населения. Он как никто другой знал об особенностях работы каждого структурного подразделения районной больницы. Сейсембай Алдабергенов внёс большой вклад в развитие сельского здравоохранения. Его сердце всегда открыто людям: он мастерски находит подход и к пациентам, и к коллегам, которые дорожат его профессиональным мнением.

В период с 2011-2016 гг. он  был заведующим организационно-методическим кабинетом Володарской районной больницы.

Сейсембай Мухамбеткалиевич Алдабергенов – врач высшей квалификационной  категории по специальности «Общественное здоровье и организация здравоохранения».  Ему всегда и на всё хватает времени, он не безразличен к нуждам и чаяниям сельчан. Поэтому он  всегда вел большую общественную работу: возглавлял районный комитет Красного Креста, профсоюзный комитет Володарской ЦРБ, был депутатом поселкового и районного Совета депутатов, сегодня является членом Общественной палаты МО «Володарский район».

Люди всегда доверяли Сейсембаю Мухамбеткалиевичу не только своё здоровье, но и своё будущее, предоставляя ему возможность решать вопросы, касающиеся улучшения качества жизни сельчан. Поэтому не случайно он пользуется заслуженным авторитетом среди медицинских работников и жителей района.

Коллектив Володарской районной больницы счастлив, что Сейсембай Мухамбеткалиевич по сей день находится в рядах медицинских работников, являясь врачом-методистом организационно-методического отдела, помогает молодому поколению медиков, делится своим богатым профессиональным и жизненным опытом.

Коллектив и первичная профсоюзная организация ГБУЗ АО «Володарская районная больница» от всей души желают Сейсембаю Мухамбеткалиевичу Алдабергенову крепкого здоровья, долгих лет жизни, неиссякаемой энергии, любви близких. Выражают искреннюю благодарность и признательность за многолетний и добросовестный труд на благо здоровья земляков, а также неоценимый вклад в развитие сельского здравоохранения. Сейсембай Мухамбеткалиевич, мы надеемся, что Вы ещё долгие годы будете рядом с нами, поскольку Ваш профессионализм и опыт бесценны!

newspaper

Другие новости

Учащиеся Володарской СОШ № 2 с экскурсией посетили районную больницу

В рамках региональной акции "Пропуск в профессию" специалисты Центр занятости Володарского района совместно с медицинскими работниками Володарской районной больницы организовали интересную и познавате...
clock 16 апреля, 9:33

В Марфинской участковой больнице начат капитальный ремонт

В рамках региональной программы "Модернизация первичного звена здравоохранения" в одном из структурных подразделений Володарской районной больницы начался капитальный ремонт.   Для сотрудников...
clock 15 апреля, 8:15

В поликлинике Володарской районной больницы прошло занятие в Школе сахарного диабета

В этот день врач-эндокринолог Володарской районной больницы Аделя Кудырбаева провела интересную и насыщенную встречу. Вводное занятие было посвящено основам питания для пациентов с сахарным диабетом....
clock 12 апреля, 15:00