down-arrow
clock 26 мая 2021, 15:43

Медицинский брат по массажу Володарской районной больницы Жардем Сарсенов занял первое место и стал победителем в IV Региональном чемпионате по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс» в компетенции «Массажисты».

Жардем уже не первый год принимает участие в данном чемпионате. В 2019 году он занял второе место.

   В этом году фестиваль расширил свои границы, и в нем приняли участие более 100 человек: школьники, студенты и уже состоявшиеся специалисты, которые соревновались в 24 компетенциях. Все они демонстрировали свои профессиональные навыки и мастерство. Оценивали работу конкурсантов 80 сертифицированных экспертов.

    В Володарской районной больнице Жардем работает уже почти  пять лет. За это время своим трепетным отношением к работе и добросердечностью он заслужил уважение коллег и пациентов. Свою победу Жардем посвятил своим родным, которые поддерживают его во всем.

    «Я очень рад своей победе, потому что фестиваль «Абилимпикс» - это возможность доказать самому себе и окружающим, что каждый из нас имеет неограниченные возможности, вопреки всем существующим сложностям и препятствиям, - отмечает Жардем Сарсенов. К тому же для нас это большая возможность пообщаться со своими коллегами из других медицинских организаций области, поделиться с ними своим опытом и перенять что-то новое для себя».

   Медицинский брат по массажу Володарской РБ в числе 24 победителей IV регионального чемпионата профессионального мастерства теперь будет готовиться к новому соревнованию и покорению новой вершины, так как вошел в состав сборной Астраханской области. В ноябре этого года Жардем Сарсенов примет участие в Национальном чемпионате «Абилимпикс», который пройдёт в городе Москва.

 

newspaper

Другие новости

Учащиеся Володарской СОШ № 2 с экскурсией посетили районную больницу

В рамках региональной акции "Пропуск в профессию" специалисты Центр занятости Володарского района совместно с медицинскими работниками Володарской районной больницы организовали интересную и познавате...
clock 16 апреля, 9:33

В Марфинской участковой больнице начат капитальный ремонт

В рамках региональной программы "Модернизация первичного звена здравоохранения" в одном из структурных подразделений Володарской районной больницы начался капитальный ремонт.   Для сотрудников...
clock 15 апреля, 8:15

В поликлинике Володарской районной больницы прошло занятие в Школе сахарного диабета

В этот день врач-эндокринолог Володарской районной больницы Аделя Кудырбаева провела интересную и насыщенную встречу. Вводное занятие было посвящено основам питания для пациентов с сахарным диабетом....
clock 12 апреля, 15:00