down-arrow
clock 12 января 2022, 9:57

В 2018 году в Володарской районной больнице была учреждена собственная премия "Признание". Лауреатами премии становятся сотрудники районной больницы, которые своим многолетним и добросовестным трудом, любовью к своей профессии снискали уважение и признание не только коллег, но и сельчан.

    "Ставшая уже традиционной премия «Признание» в этом году нами вручается уже в пятый раз. Премия "Признание" — это наша дань уважения тем сотрудникам Володарской районной больницы, которые внесли неоценимый вклад в развитие сельского здравоохранения, ведь за их плечами годы кропотливой работы на благо здоровья земляков, именно они как никто являются достойным примером для молодого поколения медицинских работников", - отметил Игорь Ливинсон, главный врач Володарской районной больницы.

  В этом году лауреатами премии "Признание" стали три прекрасных женщины: Торсукова Ольга Ивановна, заведующая физиотерапевтическим кабинетом, врач-физиотерапевт, Нурпеисова Мубина Хамидуллаевна, акушерка Сизобугоринской врачебной амбулатории и Верещагина Александра Васильевна, медицинская сестра по физиотерапии Тишковской участковой больницы.

      Всю свою жизнь эти хрупкие, но сильные духом женщины посвятили медицине.  Они любят свою профессию и трепетно относятся к своим пациентам, поэтому конкурсная комиссия своим решением определила лауреатами премии именно этих сотрудников.

   Больше 40 лет Ольга Ивановна Торсукова, заведующая физиотерапевтическим кабинетом, врач-физиотерапевт помогает жителям Володарского района. Профессионал с большой буквы она как никто другой, знает, как вовремя помочь человеку. Ведь за ее плечами большой опыт работы в терапевтическом отделении Володарской районной больницы. На протяжении многих лет она поднимала на ноги людей, давая им шанс на здоровую и полноценную жизнь.

     Сильная снаружи и хрупкая внутри Ольга Ивановна находит подход и к своим пациентам, и к своим коллегам. Она постоянно учится, повышает свои знания и никогда не останавливается на достигнутом, ведь любовь к медицине – это навсегда!

     Акушерка Сизобугоринской врачебной амбулатории Мубина Хамидуллаевна Нурпеисова в Володарском районе человек уважаемый. Её знают и любят многие, иначе и быть не может. Ведь уже на протяжении 40 лет она помогает женщинам испытать счастье материнства, а также обрести женское здоровье.

     Опытная и высокопрофессиональная акушерка Сизобугоринской врачебной амбулатории Мубина Хамидуллаевна Нурпеисова прошла сотни километров бездорожья, оказывая медицинскую помощь жительницам сёл Платовинка, Сахма, Сизой Бугор, Ахтерек, Яблонка, Султановка.

       Мубина Хамидуллаевна – человек в медицине не случайный. Она любит людей и выбранную ею профессию, дорожит каждым прожитым днём.

      Врачебная амбулатория села Сизой Бугор для неё – это второй дом. Она вкладывает всю душу, чтобы создать здесь максимально удобные и комфортные условия для оказания качественной медицинской помощи на селе.

      Каждый свой рабочий день Александра Васильевна Верещагина встречает с радостью и благодарностью, поскольку нет большего счастья, как заниматься любимым делом и понимать, что твое призвание – помогать людям.

     В этом году Александра Васильевна, медицинская сестра по физиотерапии отметила юбилей профессиональной деятельности. 55 лет она работает в Тишковской участковой больнице.

     Юной девятнадцатилетней девчонкой она пришла на работу в Володарский район. Это был период кропотливой и сложной работы, так как медицинским работникам приходилось преодолевать много трудностей: стоит ли говорить, что отсутствие централизованного отопления, водоснабжения, значительная оторванность от районного центра вносили свои коррективы.

    Александра Васильевна, считает, что самое главное для медицинского работника – это испытывать уважение к своему пациенту. Только чувство глубокого милосердия, доброты и терпения помогут справиться с любыми трудностями и принести настоящую пользу людям.

   В этом году в торжественной обстановке под аплодисменты коллег на сцене районного Центра культуры главный врач Володарской районной больницы Игорь Ливинсон вручил лауреатам премии "Признание" серебряные броши и почётные грамоты.

 

 

 

newspaper

Другие новости

24 марта - Всемирный день борьбы с туберкулёзом

Туберкулез - это опасное инфекционное заболевание, вызываемое микобактериями туберкулеза, которые также называют палочками Коха. Главным источником распространения заболевания является больной активно...
clock 20 марта, 10:10

Сотрудники Володарской РБ приняли участие в региональной профилактической акции «Образование. Здоровье. Безопасность».

В течение всего месяца специалисты кабинета медико-социальной помощи детям и их семьям совместно с врачом-наркологом Володарской районной больницы встречались с учащимися общеобразовательных школ Воло...
clock 6 марта, 9:40

Специалисты Володарской РБ проводят профилактические встречи в школах района

Специалисты кабинета медико-социальной помощи детям совместно с врачом-наркологом Володарской районной больницы еженедельно проводят встречи с учащимися общеобразовательных школ Володарского района....
clock 14 февраля, 14:00