down-arrow
clock 26 ноября 2020, 0:12

В декабре в Володарской районной больнице откроется ещё один физиотерапевтический кабинет. Теперь жители села Цветное и близлежащих населенных пунктов смогут получать весь комплекс необходимых медицинских  процедур  на базе участковой больницы.

В 2019 году  после реновации обновилась Цветновская участковая больница, преобразился и физиотерапевтический кабинет. Здесь появилось современное оборудование и новая мебель, кабинет радует глаз и располагает к эффективному лечению. Но, к сожалению, в участковой больнице долгое время не было медицинской сестры  по физиотерапии.

«Сегодня мы очень рады тому,  что в Цветновской участковой больнице появилась медицинская сестра по физиотерапии и в ближайшее время начнет свою работу физиотерапевтический кабинет. Татьяна Кильчевская – грамотный специалист, имеющая большой опыт работы в медицине. В настоящее время она прошла специализацию по физиотерапии и практику в физиотерапевтическом кабинете, расположенном в поселке Володарский, - отмечает Игорь Ливинсон, главный врач ГБУЗ АО «Володарская районная больница».

На днях организацию нового физиотерапевтического кабинета  проконтролировали заведующая физиотерапевтической службой Володарского района–врач-физиотерапевт Ольга Торсукова и главная медицинская сестра ГБУЗ АО «Володарская РБ» Гульнара Кужакова.  Вместе с медицинской сестрой Татьяной Кильчевской они обсудили основные моменты работы кабинета.

«Физиотерапия в медицине имеет большое значение. Это один из этапов комплексного лечения тех или иных заболеваний, поэтому мы просто счастливы, что сельчане, которые живут на достаточном расстоянии от райцентра, уже совсем скоро смогут получать физиотерапевтическую помощь у себя в селе, да еще в таких прекрасных условиях, -  рассказывает Гульнара Кужакова, главная медицинская сестра «ГБУЗ АО «Володарская РБ». – Со своей стороны мы готовы оказать любую необходимую помощь нашему новому специалисту для её эффективной и продуктивной  деятельности на благо здоровья жителей района».

newspaper

Другие новости

Учащиеся Володарской СОШ № 2 с экскурсией посетили районную больницу

В рамках региональной акции "Пропуск в профессию" специалисты Центр занятости Володарского района совместно с медицинскими работниками Володарской районной больницы организовали интересную и познавате...
clock 16 апреля, 9:33

В Марфинской участковой больнице начат капитальный ремонт

В рамках региональной программы "Модернизация первичного звена здравоохранения" в одном из структурных подразделений Володарской районной больницы начался капитальный ремонт.   Для сотрудников...
clock 15 апреля, 8:15

В поликлинике Володарской районной больницы прошло занятие в Школе сахарного диабета

В этот день врач-эндокринолог Володарской районной больницы Аделя Кудырбаева провела интересную и насыщенную встречу. Вводное занятие было посвящено основам питания для пациентов с сахарным диабетом....
clock 12 апреля, 15:00