down-arrow
clock 20 мая 2021, 11:46

Вместе со своим супругом Василием Павловичем они трудились в Большемогойской участковой больнице. В 1964 году Екатерина Михайловна пришла на работу санитаркой в стоматологический кабинет, а после ей довелось поработать и в лаборатории, и в стационаре. А её супруг 19 лет проработал водителем автомобиля скорой медицинской помощи в селе Большой Могой.

«В своё время я мечтала стать медицинской сестрой и даже пыталась поступить в медицинское училище, но, к сожалению, у моей мамы не было возможности учить меня, так как отец погиб на войне, не дожив до  Великой Победы несколько месяцев. На женских хрупких плечах мамы остались дети, которых надо было поднимать. Ну а я обязана была помочь маме, поэтому должна была быть рядом. До сих пор помню, как проревела всю ночь, потому что мама дала ясно понять, чтобы я забыла про свою учебу, - с трепетом рассказывает Екатерина Михайловна Носкова.

Поэтому сегодня она  с особым чувством вспоминает свои годы работы в больнице. Ведь каждый день, находясь рядом с врачами и медицинскими сестрами, она всегда старалась у каждого из них учиться всему понемногу.

Екатерина Михайловна Носкова является ветераном Великой Отечественной войны и не понаслышке знает обо всех тяготах военного и послевоенного времени.

«Медицинские работники обязательно должны быть наполнены добром к своим пациентам, должны быть чуткими, - отмечает именинница. – Я от всей души желаю молодым специалистам крепкого здоровья,  никогда не бояться трудностей и никогда не знать, что такое война».

В день юбилея главный врач Володарской районной больницы Игорь Ливинсон выразил слова признательности и благодарности Екатерине Михайловне Носковой за добросовестный и многолетний труд на благо жителей Володарского района, а также вместе с главной медицинской сестрой  и председателем Совета ветеранов ГБУЗ АО «Володарской РБ» поздравил именинницу со знаменательной датой и пожелали ей крепкого здоровья и благополучия.

 

 

 

 

newspaper

Другие новости

Учащиеся Володарской СОШ № 2 с экскурсией посетили районную больницу

В рамках региональной акции "Пропуск в профессию" специалисты Центр занятости Володарского района совместно с медицинскими работниками Володарской районной больницы организовали интересную и познавате...
clock 16 апреля, 9:33

В Марфинской участковой больнице начат капитальный ремонт

В рамках региональной программы "Модернизация первичного звена здравоохранения" в одном из структурных подразделений Володарской районной больницы начался капитальный ремонт.   Для сотрудников...
clock 15 апреля, 8:15

В поликлинике Володарской районной больницы прошло занятие в Школе сахарного диабета

В этот день врач-эндокринолог Володарской районной больницы Аделя Кудырбаева провела интересную и насыщенную встречу. Вводное занятие было посвящено основам питания для пациентов с сахарным диабетом....
clock 12 апреля, 15:00