down-arrow
clock 13 сентября 2021, 14:07

Главный врач Володарской районной больницы Игорь Ливинсон доложил присутствующим об итогах деятельности учреждения за 6 месяцев текущего года. Он отметил, что в этом году в рамках национальной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» запланировано приобретение стационарного маммографического аппарата и колоноскопа.

   Также с целью своевременного обследования женщин и раннего выявления новообразований молочных желез Областным клиническим онкологическим диспансером Астраханской области в пользование Володарской РБ был передан передвижной маммографический кабинет.

   Игорь Ливинсон отметил, что в настоящее время в районе остро стоит  вопрос кадрового дефицита  медицинских работников. Сегодня  укомплектованность врачебным персоналом составляет – 83 %, средним медицинским персоналом – 97 %.

   Ежегодно Володарская районная больница проводит большую профориентационную работу среди учащихся района. На базе Володарской РБ уже больше  шести лет активно работает  профориентационный клуб «Юный медик».

  В этом году  Володарской РБ  выдано больше 60 ходатайств для целевого обучения  в Астраханском государственном медицинском университете и Астраханском базовом медицинском колледже.

   В рамках федеральной программы «Земский доктор» в этом году  в район пришли на работу шесть врачей и два средних медицинских работника. Благодаря программе в районной больнице уже активно ведут работу врач-невролог, детский фтизиатр, врач-анестезиолог-реаниматолог, врач отделения скорой медицинской помощи и два участковых врача-терапевта.

   Министр здравоохранения Астраханской области отметил положительную динамику в деятельности учреждения и подчеркнул, что это заслуга всего коллектива, поэтому поблагодарил всех сотрудников за слаженную работу и пожелал им в первую очередь крепкого здоровья и дальнейшей плодотворной работы на благо жителей района.

   Александр Владимирович Буркин обратил особое внимание медицинских сотрудников на темпы вакцинации против новой коронавирусной инфекции на территории Володарского района, убедительно попросил активизировать работу в данном направлении, так как наша главная задача сегодня обезопасить граждан и сделать всё, чтобы предотвратить распространение инфекционного заболевания на территории Астраханской области.

 

 

 

newspaper

Другие новости

Учащиеся Володарской СОШ № 2 с экскурсией посетили районную больницу

В рамках региональной акции "Пропуск в профессию" специалисты Центр занятости Володарского района совместно с медицинскими работниками Володарской районной больницы организовали интересную и познавате...
clock 16 апреля, 9:33

В Марфинской участковой больнице начат капитальный ремонт

В рамках региональной программы "Модернизация первичного звена здравоохранения" в одном из структурных подразделений Володарской районной больницы начался капитальный ремонт.   Для сотрудников...
clock 15 апреля, 8:15

В поликлинике Володарской районной больницы прошло занятие в Школе сахарного диабета

В этот день врач-эндокринолог Володарской районной больницы Аделя Кудырбаева провела интересную и насыщенную встречу. Вводное занятие было посвящено основам питания для пациентов с сахарным диабетом....
clock 12 апреля, 15:00