down-arrow
clock 28 апреля 2021, 13:46

  Вчера в зале районной администрации главный врач Володарской районной больницы встретился с директорами школ и детских дошкольных образовательных учреждений Володарского района. Игорь Ливинсон совместно с руководителем территориального отдела управления Роспотребнадзора по Володарскому и Красноярскому районам Светланой Фарутдиновой рассказали присутствующим в зале педагогам о вакцинации против новой коронавирусной инфекции.

  В своём выступлении главный врач Володарской РБ акцентировал внимание на неоспоримых преимуществах вакцинации в целом, так как благодаря вакцинации формируется «коллективный иммунитет», который является защитой от инфекционного заболевания.

  По состоянию на 27.04.2021 г. в ГБУЗ АО «Володарская РБ» вакцина «Гам-КОВИД-Вак» поступила в количестве 4030 доз I и II компонента. Первым компонентом привито 3662 жителя Володарского района, вторым компонентом – 1887 чел.

  «Сегодня мы очень обеспокоены низкой прививочной активностью педагогических коллективов образовательных учреждений района. Из 26 учреждений 10 имеют самый низкий процент вакцинации, меньше 20%. Есть школа, в которой из 13 сотрудников не привит ни один, - отмечает Игорь Ливинсон,  главный врач ГБУЗО «Володарская РБ». – В тоже время 77% сотрудников Цветновской  СОШ  уже привились против COVID-2019.  Поэтому мы решили лично встретиться с руководителями школ и детских садов, ответить на интересующие их вопросы, возможно, развеять какие-либо сомнения. Со своей стороны мы готовы оказать любое содействие  в организации вакцинации против COVID-2019 трудовых коллективов образовательных учреждений Володарского района».

  На территории района функционируют 11 прививочных  пунктов против COVID-19. Все  они будут работать и в майские праздники.

  Начальник отдела образования администрации  МО «Володарский район» Абат Ташев порекомендовал коллегам принять информацию медицинских работников к сведению и провести разъяснительную работу в своих коллективах.

  «Каждый  из нас имеет право выбора, но и каждый должен понимать, что право отказа должно сочетаться с мерой ответственности за своих учеников, коллег и родственников», - подчеркнул Игорь Ливинсон.

 

 

 

 

newspaper

Другие новости

Учащиеся Володарской СОШ № 2 с экскурсией посетили районную больницу

В рамках региональной акции "Пропуск в профессию" специалисты Центр занятости Володарского района совместно с медицинскими работниками Володарской районной больницы организовали интересную и познавате...
clock 16 апреля, 9:33

В Марфинской участковой больнице начат капитальный ремонт

В рамках региональной программы "Модернизация первичного звена здравоохранения" в одном из структурных подразделений Володарской районной больницы начался капитальный ремонт.   Для сотрудников...
clock 15 апреля, 8:15

В поликлинике Володарской районной больницы прошло занятие в Школе сахарного диабета

В этот день врач-эндокринолог Володарской районной больницы Аделя Кудырбаева провела интересную и насыщенную встречу. Вводное занятие было посвящено основам питания для пациентов с сахарным диабетом....
clock 12 апреля, 15:00