down-arrow
clock 16 декабря 2020, 16:39

В душе этой маленькой хрупкой женщины уже много лет живет большая любовь к детям. Вера Анатольевна Глазкова с раннего детства мечтала выбрать профессию, которая так или иначе будет связана с детьми. После неудачной попытки связать свою жизнь с педагогикой, юная Вера поступила в Астраханское медицинское училище на отделение «Акушерское дело». Именно тогда к этому выбору ее подтолкнул будущий супруг, который сам на тот момент уже был студентом второго курса  лечебного факультета Астраханского государственного медицинского института им. А.В. Луначарского. Спустя много лет она поняла, что в жизни ни что не происходит случайно. Ведь именно это решение стало судьбоносным. Сорок пять лет  Вера Анатольевна Глазкова посвятила себя служению детям.

Вера Анатольевна родилась и выросла в селе Марфино Володарского района. После окончания медицинского училища в 1975 году она вернулась в родное село. Начала свою трудовую деятельность в Марфинской участковой больнице в должности патронажной медицинской сестры. Тогда, безусловно, она с присущей ей ответственностью, профессионализмом и материнской любовью мчалась по всем прикрепленным участкам, а это ни много ни мало три села, преодолевая десятки километров бездорожья, к семьям и детям, которые так в ней нуждались. Для многих сельчан Вера Анатольевна стала настоящим членом семьи.

Большую часть своей трудовой деятельности Вера Анатольевна Глазкова проработала прививочной  и процедурной медицинской сестрой в детской консультации.

Своей гибкостью, умением найти подход не только к детям, но и к их родителям она снискала любовь и уважение односельчан.

«Я не представляю свою жизнь без медицины. Это были годы интересной плодотворной работы. Каждый свой рабочий день я вспоминаю с радостью и благодарностью, так как всегда получала удовольствие от любимой профессии, - отмечает Вера Анатольевна».

Со своим супругом Василием Павловичем они вместе рука об руку идут по жизни уже больше 45 лет.  В семье Глазковых  - трое детей и шесть внуков. Для Веры Анатольевны и Василия Павловича  они являются настоящей гордостью семьи.

Совсем недавно Вера Анатольевна приняла решение уйти на заслуженный отдых, так как пришло время посвятить себя своим близким, заняться любимым домом и садом.

«Мы безгранично благодарны нашим ветеранам за их труд, поскольку именно они стояли у истоков развития сельского здравоохранения, именно они своим самоотверженным трудом на протяжении многих лет оказывали медицинскую помощь сельчанам, - отмечает Игорь Ливинсон, главный врач ГБУЗ АО «Володарская районная больница. – Вера Анатольевна Глазкова – человек особенный. Она уникальный специалист, знающий своё дело до мелочей, ответственная, грамотная, всей душой переживающая за каждого маленького пациента, она  является достойным примером для подрастающего поколения медицинских работников».

newspaper

Другие новости

Учащиеся Володарской СОШ № 2 с экскурсией посетили районную больницу

В рамках региональной акции "Пропуск в профессию" специалисты Центр занятости Володарского района совместно с медицинскими работниками Володарской районной больницы организовали интересную и познавате...
clock 16 апреля, 9:33

В Марфинской участковой больнице начат капитальный ремонт

В рамках региональной программы "Модернизация первичного звена здравоохранения" в одном из структурных подразделений Володарской районной больницы начался капитальный ремонт.   Для сотрудников...
clock 15 апреля, 8:15

В поликлинике Володарской районной больницы прошло занятие в Школе сахарного диабета

В этот день врач-эндокринолог Володарской районной больницы Аделя Кудырбаева провела интересную и насыщенную встречу. Вводное занятие было посвящено основам питания для пациентов с сахарным диабетом....
clock 12 апреля, 15:00